HP Inc. обещает разблокировать неоригинальные картриджи в принтерах OfficeJet- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  HP Inc. обещает разблокировать неоригинальные картриджи в принтерах OfficeJet

Новости

HP Inc. обещает разблокировать неоригинальные картриджи в принтерах OfficeJet
30.09.2016, 12:47:22 
 
p>Компания HP Inc. сообщила, что вернёт совместимость своих принтеров с картриджами стороннего производства. Этому заявлению предшествовала обрушившаяся на американского производителя критика за блокировку чужих расходных материалов в новой прошивке для офисного печатающего оборудования.

Недавно HP Inc. выпустила для своих принтеров HP OfficeJet, OfficeJet Pro и OfficeJet Pro X программное обновление, которое привело к тому, что с этими устройствами перестали работать неоригинальные картриджи, даже если те нормально функционировали ранее.

«Мы обновили процедуру проверки подлинности картриджей в некоторых моделях офисных принтеров HP, чтобы гарантировать наилучшие возможности для клиентов и защитить их от подделок и сторонних картриджей, которые не содержат оригинальный чип безопасности HP и посягают на нашу интеллектуальную собственность», — заявил американский вендор.

После выхода прошивки в адрес HP Inc. посыпалось огромное количество недовольных заявлений от клиентов, и компания вынуждена была пойти на поводу у пользователей. HP Inc. пообещала в ближайшие две недели выпустить опциональный программный апдейт, устраняющий блокировку неоригинальных картриджей в принтерах HP OfficeJet.

При этом в HP Inc. отметили, что компания намерена придерживаться практики по блокировке неофициальных расходных материалов.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: