AT&T и Time Warner объявили о крупнейшем слиянии в 2016 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  AT&T и Time Warner объявили о крупнейшем слиянии в 2016 году

Новости

AT&T и Time Warner объявили о крупнейшем слиянии в 2016 году
23.10.2016, 17:20:20 
 
p>Крупное слияние на медийном рынке, слухи о котором ходили в последние дни, анонсировано официально: AT&T объявила о покупке одного из крупнейших новостных и развлекательных конгломератов Time Warner. Как сказано в пресс-релизе на сайте компании, стороны сошлись на цене $107,5 за акцию: $53,75 будет выплачено наличными, ещё столько же покроет стоимость акций AT&T. Надо заметить, что эта цифра превышает реальную рыночную стоимость акций Time Warner, которая даже после пятничного повышения на 8 % равнялась $89,48. Окончательная сумма сделки таким образом составит $108,7 млрд, из которых $85,4 млрд приходится непосредственно на стоимость Time Warner, а $23,3 млрд — это размер её чистой задолженности, которую покупатель возьмёт на себя.

Фото: Reuters/Eric Thayer

Фото: Reuters / Eric Thayer 

Получить одобрение властей США и завершить процесс приобретения планируется до конца 2017 года, после чего акционеры Time Warner получат долю 14,4–15,7 % в AT&T. Та же, в свою очередь, за счёт данной сделки рассчитывает повысить эффективность своего бизнеса.

Корпорация Time Warner была образована в 1990 году путём слияния Warner Communications Inc. и Time Inc. В настоящее время она является одним из крупнейших игроков в таких сегментах, как телевидение, кино, интернет-сервисы и телекоммуникации, владея компаниями Warner Bros., HBO, CNN, Time и прочими. А вот свой провайдерский бизнес — Time Warner Cable — конгломерат заблаговременно продал Charter Communications в мае этого года. Сейчас владение им могло бы привести к тому, что антимонопольная служба отклонила бы сделку.

Фото: Reuters/Shannon Stapleton

Фото: Reuters / Shannon Stapleton 

Как отмечает информационное агентство Reuters, сделка между AT&T и Time Warner является крупнейшим слиянием, о котором было объявлено в 2016 году. Поэтому неудивительно, что она вызвала бурную реакцию не только в кругах экономистов, но и обсуждалась многими политиками. В частности, сенатор Ричард Блументал (Richard Blumenthal) заявил, что объединение двух гигантов требует «скрупулёзной оценки и серьёзного контроля», а кандидат в президенты США Дональд Трамп (Donald Trump) вообще пообещал заблокировать данную сделку в случае своего избрания.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: