Toyota выведет на рынок автобусы на топливных элементах- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Toyota выведет на рынок автобусы на топливных элементах

Новости

Toyota выведет на рынок автобусы на топливных элементах
23.10.2016, 16:30:57 
 
p>Toyota Motor Corporation сообщила о планах по выводу на коммерческий рынок автобусов, оснащённых силовой установкой на основе водородных топливных элементов.

Напомним, что ещё в декабре 2014-го Toyota начала реализацию серийного автомобиля Mirai с двигателем на топливных элементах. Седан наделён силовой установкой TFCS (Toyota Fuel Cell System) с максимальной производительностью 114 кВт. Запас хода превышает 500 километров; экспресс-заправка баллона водородом занимает около 5 минут.

Как теперь сообщается, в начале 2017-го Toyota начнёт продажи водородных автобусов FC Bus. Эти машины рассчитаны на перевозку 77 человек, включая водителя. Конфигурация салона включает 26 сидячих и 50 стоячих мест.

Водород запасается в десяти баках под давлением в 700 бар; суммарный объём составляет 600 литров. Два электромотора обеспечивают общую мощность в 308 лошадиных сил и крутящий момент в 670 Н·м. Автобус может выступать в качестве электрогенератора для питания внешних приборов.

Ожидается, что к 2020 году в окрестностях Токию будут эксплуатироваться до ста автобусов на водородных топливных элементах. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: