В Москве начнётся тестирование беспилотных автомобилей каршеринга- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Москве начнётся тестирование беспилотных автомобилей каршеринга

Новости

В Москве начнётся тестирование беспилотных автомобилей каршеринга
23.10.2016, 15:53:03 
 
p>Уже в следующем году в Москве стартуют испытания автомобилей каршеринга, оснащённых средствами самоуправления. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Тестирование автопилотируемых машин намерен начать оператор «Делимобиль». Автомобиль планируется собрать из различных деталей вручную и оснастить множеством датчиков и регистраторов.

«Делимобиль»

«Делимобиль»

Предполагается, что робомобиль системы каршеринга сможет передвигаться в автоматическом и ручном режимах. Испытывать машину поначалу планируется на заводской площадке, а затем — в городских условиях, но на огороженной территории одного из городских предприятий, на которой имеются дороги и строения. Покинуть территорию предприятия испытатели не смогут.

«Перед тем как в Москве запустят беспилотный каршеринг, машины, способные передвигаться по городу автономно, проедут несколько сотен тысяч километров для проверки надёжности технологии», — отметил Станислав Грошов, генеральный директор компании «Делимобиль».

«Делимобиль»

«Делимобиль»

Сообщается также, что робомобили, доступные для аренды, могут появиться в Москве уже в 2018–2019 гг. Поначалу в них всегда будет находиться опытный водитель, готовый в любой момент взять управление на себя. В дальнейшем москвичи смогут управлять такими машинами при помощи голосовых команд. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: