Запущен проект доставки товаров автономными колёсными роботами- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Запущен проект доставки товаров автономными колёсными роботами

Новости

Запущен проект доставки товаров автономными колёсными роботами
03.12.2016, 17:16:11 
 
p>В Лондоне (Великобритания) осуществлена первая в мире коммерческая доставка заказа при помощи автономного колёсного робота.

Оператором роботов-курьеров является компания Starship Technologies. Шестиколёсные машины оборудованы бортовым компьютером на процессоре NVIDIA Tegra K1, электромотором и блоком аккумуляторов. За навигацию в пространстве отвечают стандартные камеры, ультразвуковые и инфракрасные сенсоры, а также камера кругового обзора. Пока за движением роботов удалённо следят сотрудники центра мониторинга, готовые в любой момент взять управление на себя.

Первым коммерческим рейсом для робота Starship Technologies стала доставка еды, заказанной через онлайн-сервис Just Eat. Система работает следующим образом. Сначала клиенту необходимо оформить заявку через мобильное приложение. После этого ему придёт сообщение о том, что заказ сформирован и отправлен. Как только робот прибудет по указанному адресу, клиент получит сообщение с кодом для доступа к специальному отсеку, откуда сможет забрать еду. Затем робот возвращается на базу.

Автоматизированный посыльный может передвигаться со скоростью до 16 км/ч, но обычно он едет не быстрее 5–6 км/ч, чтобы не пугать пешеходов. Доставка может осуществляться в радиусе 3–5 км от базы.

В дальнейшем сервис роботизированной доставки планируется расширять. Правда, пока не ясно, как Starship Technologies рассчитывает обеспечивать защиту своих посыльных от вандалов и просто хулиганов. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: