Производителей смартфонов перестала интересовать разработка собственных процессоров- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Производителей смартфонов перестала интересовать разработка собственных процессоров

Новости

Производителей смартфонов перестала интересовать разработка собственных процессоров
03.12.2016, 16:56:40 
 
p>Если раньше производители смартфонов активно инвестировали в разработку собственных процессоров, то сейчас наблюдается противоположная тенденция в силу ценового фактора. Об этом пишет издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

moshreviews.com.ng

moshreviews.com.ng

По их сведениям, Xiaomi, LG Electronics, Sony и несколько других производителей мобильных устройств уже не стремятся создавать собственные однокристальные системы для смартфонов и будут проявлять осторожность при внедрении уже разработанных в компаниях SoC в свою продукцию.

Всё дело в том, что закупочная цена мобильных процессоров продолжает снижаться, а расходы на разработку чипов с использованием 10-нм или более «тонких» технологических процессов слишком велики. Вендоры боятся, что в связи со слабеющим спросом на смартфоны в мире инвестиции в самостоятельную разработку передовых микросхем не окупятся.

lgnewsroom.com

lgnewsroom.com

Впрочем, некоторые производители смартфонов, включая Apple, Samsung и Huawei, оптимистично настроены на развитие своего полупроводникового бизнеса и намерены выпустить новое поколение процессоров на 10-нм техпроцессе в 2017 году, говорят собеседники портала. 

По данным Strategy Analytics за первую половину 2016 года, крупнейшим производителем процессоров для смартфонов является Qualcomm, доля которой составила 39 %. Второе и третье места заняли MediaTek (23 %) и Apple (15 %) соответственно. Объём всего рынка таких чипов аналитики оценили в $10 млрд, что на 3 % больше показателя годичной давности.  

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: