В России разработан новый электроракетный двигатель- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России разработан новый электроракетный двигатель

Новости

В России разработан новый электроракетный двигатель
25.09.2017, 13:06:03 
 
p>ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша» создал электроракетный двигатель нового поколения. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления начальника отдела электрофизики предприятия Александра Ловцова.

«Центр Келдыша»

«Центр Келдыша»

Электроракетный двигатель — это агрегат, принцип работы которого основан на преобразовании электрической энергии в направленную кинетическую энергию частиц.

«Первая в мире машина на 800 вольт — КМ-75 — будет разработана нами. Двигатель на 800 вольт полностью квалифицирован и уже в ближайшее время начнётся его производство, квалифицирован опытный образец», — сообщил господин Ловцов.

Отмечается, что на производство нового агрегата требуется около года. Устанавливать двигатели КМ-75 планируется на различные космические аппараты.

«Центр Келдыша»

«Центр Келдыша»

В «Центре Келдыша» сообщили, что к российским электроракетным двигателям проявляют интерес иностранные заказчики. Выпускаемые агрегаты, к примеру, используются на индийских спутниках. Российское предприятие работает и с другими государствами, в частности, идут переговоры со странами Латинской Америки.

Добавим, что исследовательский центр имени М. В. Келдыша был создан в 1933 году на основе Ленинградской газодинамической лаборатории и Московской группы по изучению реактивного движения. Задачами института были разработки ракетных двигателей, генераторов пучков высокой энергии и ускорителей частиц. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: