Фото дня: зловещий и величественный шторм на Юпитере- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Фото дня: зловещий и величественный шторм на Юпитере

Новости

Фото дня: зловещий и величественный шторм на Юпитере
20.11.2017, 12:30:35 
 
p>На сайте Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) опубликовано очередное завораживающее изображение Юпитера.

На этот раз в объектив камеры JunoCam, установленной на борту межпланетной станции «Юнона» (Juno), попал зловещий и в то же время величественный шторм в северном полушарии газового гиганта.

Опубликованное изображение было получено 24 октября нынешнего года. В момент осуществления съёмки аппарат Juno находился на удалении приблизительно 10 108 км от верхней границы атмосферы Юпитера. Разрешение снимка — примерно 6,7 км на пиксель.

Вращение газовых масс внутри запечатлённого шторма происходит против часовой стрелки. Тёмные образования в структуре находятся глубоко в атмосфере, светлые — ближе к верхней границе. Размер последних варьируется от 7 до 12 км как в длину, так и в ширину.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Аппарат Juno был запущен ещё в августе 2011 года. Станция предназначена для изучения магнитного поля и исследования атмосферы Юпитера — крупнейшей планеты Солнечной системы. До цели своей миссии аппарат добрался 4 июля прошлого года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: