Volkswagen Group вложит $40 млрд в электрификацию и роботизацию автомобилей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Volkswagen Group вложит $40 млрд в электрификацию и роботизацию автомобилей

Новости

Volkswagen Group вложит $40 млрд в электрификацию и роботизацию автомобилей
20.11.2017, 11:40:12 
 
p>Volkswagen Group заложила фундамент для развития автомобильных платформ: автогигант инвестирует в перспективные технологии десятки миллиардов долларов США.

Сообщается, что масштабная программа предусматривает проведение исследований и разработок по таким направлениям, как электрифицированный транспорт, средства самоуправления, мобильные сервисы и цифровые системы нового поколения.

В общей сложности в период с 2018 по 2022 гг. в рамках этой глобальной инициативы будет затрачено приблизительно $40 млрд. Предполагается, что стратегия поможет Volkswagen трансформироваться в ведущего производителя электрического автотранспорта.

Речь, в частности, идёт о развитии передовой электрической модульной платформы MEB (Modular Electric Drive). Так, в 2020 году на рынке появится автомобиль Volkswagen I.D., построенный на базе MEB. Эта машина в виде концепта, напомним, была представлена в сентябре прошлого года. Электромобиль наделён мотором мощностью 167 лошадиных сил. Аккумуляторный блок, как утверждается, позволяет на одной подзарядке преодолеть расстояние от 400 до 600 км в зависимости от условий эксплуатации.

Предполагается, что уже к 2025 году семейство Volkswagen будет включать в себя 23 полностью электрических автомобиля. Электрифицировать весь модельный ряд группы планируется к 2030 году. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: