Tesla завершила строительство крупнейшей в мире батареи- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Tesla завершила строительство крупнейшей в мире батареи

Новости

Tesla завершила строительство крупнейшей в мире батареи
23.11.2017, 15:34:42 
 
p>Компания Tesla завершила строительство крупнейшей в мире литий-ионной батареи «Tesla Hornsdale Power Reserve» в Австралии. В ближайшее время начнётся её тестирование.

Carla Gottgens/Bloomberg/Getty Images

Carla Gottgens/Bloomberg/Getty Images

В июле Tesla выиграла тендер на строительство батареи ёмкостью 129 МВт·ч в Южной Австралии, наиболее зависящем от ветроэнергетики штате страны. Глава компании миллиардер Элон Маск тогда пообещал завершить строительство объекта в течение 100 дней после подписания соглашения или же предоставить его государству бесплатно, если не уложится в срок. 29 сентября, на момент подписания договора о подключении потребителей к энергосистеме, Tesla уже проделала половину работы по строительству объекта, который в итоге был подключён к ветряной электростанции Hornsdale Wind Farm, принадлежащей французской энергетической компании Neoen.

«В то время как другие просто ведут разговоры, мы выполняем наш энергетический план, делая Южную Австралию более самодостаточной, и обеспечиваем резервом мощности и более доступной энергией жителей Южной Австралии этим летом», — отметил премьер-министр Джей Уэтерилл (Jay Weatherill) в своем заявлении.

pv magazine USA

pv magazine USA

Штат пока не сообщил, сколько он будет платить за батарею, построенную в рамках реализации программы стоимостью 510 млн австралийских долларов ($390 млн), которая также включает установку дизельных генераторов, чтобы обеспечить людей электричеством после вереницы отключений в течение последних 18 месяцев.

Австралийский оператор энергетического рынка предупредил, что этим летом с энергоснабжением ожидаются проблемы, особенно в Южной Австралии и соседнем штате Виктория, где в марте была закрыта одна из крупнейших угольных электростанций на рынке.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: