Бесплатный Wi-Fi покроет культурные центры и музеи Москвы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Бесплатный Wi-Fi покроет культурные центры и музеи Москвы

Новости

Бесплатный Wi-Fi покроет культурные центры и музеи Москвы
23.11.2017, 15:22:16 
 
p>В российской столице началась реализация очередного этапа проекта по расширению бесплатной Wi-Fi-сети. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

В настоящее время бесплатный доступ в Интернет посредством Wi-Fi есть на 200 улицах в центре Москвы и в 24 городских парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров. В сети одновременно могут работать до 15 тысяч устройств, а переключение между точками не требует повторной авторизации.

В рамках программы по расширению покрытия Wi-Fi бесплатный доступ в Интернет появится ещё в 12 парках. Кроме того, сеть заработает в 70 музеях и 151 культурном центре российской столицы.

В частности, бесплатный Wi-Fi появится в Воронцовском парке, ландшафтном парке «Митино», в парках «Садовники» и «Северное Тушино», в Московском музее современного искусства, Мемориальном музее космонавтики, музейно-выставочном объединении «Манеж» и пр.

Работы по установке необходимого оборудования уже начались. До конца текущего года планируется развернуть около 450 точек доступа, а полностью реализация проекта завершится к концу следующего года.

Ранее также сообщалось, что бесплатный Wi-Fi появится во всех классах московских школ, в зданиях «Москино», в ряде спортивных школ, а также в пансионатах для пенсионеров, ветеранов войны и труда, инвалидов. Бесплатно подключиться к Интернету можно в метро, на МЦК, в автобусах, троллейбусах, трамваях, поездах и терминалах аэроэкспресса, а также в пригородных электропоездах. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: