Российский рынок дронов вырос почти вдвое- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский рынок дронов вырос почти вдвое

Новости

Российский рынок дронов вырос почти вдвое
05.12.2017, 16:13:19 
 
p>Объём российского рынка квадрокоптеров вырос почти вдвое. Спрос на дроны стимулирует снижение цен. Эти устройства становятся доступной домашней развлекательной электроникой.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на данные «М.Видео», в январе–сентябре 2017 года россияне приобрели 57 тыс. беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), что на 84 % больше, чем годом ранее. В деньгах рынок прибавил 65 % до 850 млн рублей. С этим цифрами согласен президент Ассоциации малых беспилотников Олег Понфиленок.

По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, большая часть продаж (60 %) дронов в России приходится на развлекательные цели, оставшаяся доля — на коммерческие профессиональные.

Растут обе категории, но в деньгах — в основном вторая, в которой средний чек увеличился на 35 % до 96 тыс. рублей, — те, кто использует квадрокоптеры профессионально, переходят на более дорогое оборудование, отмечает Муртазин.

Согласно оценкам «М.Видео», средняя стоимость дрона в России составляет 14 800 рублей, что на 6 % меньше показателя годичной давности.

В «Связном» объясняют растущую популярность дронов появлением недорогих аппаратов, которыми легко научиться управлять. Кроме того, существенно расширилась сфера применения беспилотников: на них снимают блогеры и фотографы. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: