Внешний ЦАП Qualcomm Aqstic AQT1000 объединит классические наушники и смартфоны с Type-C- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Внешний ЦАП Qualcomm Aqstic AQT1000 объединит классические наушники и смартфоны с Type-C

Новости

Внешний ЦАП Qualcomm Aqstic AQT1000 объединит классические наушники и смартфоны с Type-C
10.12.2017, 11:54:58 
 
p>Организованный Qualcomm техсаммит познакомил мировую общественность сразу с несколькими передовыми разработками, центральное место среди которых было отведено SoC Snapdragon 845 и ARM-гаджетам под управлением Windows 10S. Не столь значимым в плане инновационности процесса и технологии, но от этого не менее перспективным выглядел и внешний ЦАП — первое устройство подобного рода в ассортименте Qualcomm.

Потенциальная востребованность такого аксессуара, как ЦАП Aqstic AQT1000, обусловлена клинической смертью индустрии аудиоплееров и превращением смартфонов в хранилище любимых аудиокомпозиций. Устройство призвано сгладить разрыв, образовавшийся вследствие перехода от аналогового к цифровому звуку. Речь идёт о нежелании производителей смартфонов выделять место под 3,5-мм аудиоинтерфейс и продвижении альтернативного варианта подключения наушников через разъём USB Type-C.  

Qualcomm Aqstic AQT1000 представляет собой отдельный цифро-аналоговый преобразователь, рассчитанный на использование в паре со смартфоном или любым другим гаджетом, у которого отсутствует традиционный «Mini-Jack». Данное устройство обеспечивает трансляцию 32-битного аудио с частотой дискретизации 384 кГц. Представители Qualcomm не забыли упомянуть и о коэффициенте нелинейных искажений, который для Aqstic AQT1000 составляет −105 дБ. 

Также необходимо отметить и поддержку однобитного формата Direct Stream Digital, которую можно расценивать как однозначную заявку на принадлежность к классу Hi-Fi, если этого не позволяют сделать озвученные разработчиками параметры аксессуара.  

Все компоненты Qualcomm Aqstic AQT1000 поместились в довольно компактном корпусе, на поверхности которого нашлось место для кнопок регулировки громкости звучания. Для подключения наушников ЦАП предусмотрен 3,5-мм линейный вход, а соединение с мобильной электроникой осуществляется при помощи кабеля с коннектором Type-C.

Qualcomm не станет заниматься серийным выпуском Aqstic AQT1000. Разработчики намерены предложить фирменный ЦАП сторонним производителям аксессуаров. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: