Определена дата третьего пуска с космодрома Восточный- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Определена дата третьего пуска с космодрома Восточный

Новости

Определена дата третьего пуска с космодрома Восточный
13.12.2017, 10:26:03 
 
p>В нынешнем году пуски с космодрома Восточный осуществляться больше не будут. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявления заместителя генерального директора госкорпорации Роскосмос Александра Иванова.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Во второй половине декабря, напомним, с Восточного планировалось отправить на орбиту космические аппараты «Канопус-В» №3 и №4. Однако неудачный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Восточный в конце ноября вынудил Роскосмос пересмотреть дальнейший график стартов.

Как сообщается, в лучшем случае третий запуск с Восточного будет осуществлён в конце января 2018 года. Спутники «Канопус-В» №3 и №4 — основная полезная нагрузка для предстоящего старта. Эти аппараты войдут в состав космического комплекса «Канопус-В», создаваемого АО «Корпорация «ВНИИЭМ». Космический комплекс «Канопус-В» обеспечивает мониторинг техногенных и природных чрезвычайных ситуаций по результатам оперативных наблюдений поверхности Земли, обнаружение очагов лесных пожаров, крупных выбросов загрязняющих веществ в природную среду, мониторинг стихийных гидрометеорологических явлений, обновление топографических карт и пр.

Между тем, как мы уже сообщали, названа причина провального пуска с Восточного в конце ноября. Проблемы возникли с разгонным блоком «Фрегат», который ушёл с расчётной траектории после включения маршевых двигателей.

«Для немедленного исправления ситуации будет проведена корректировка алгоритма системы управления пространственной ориентацией разгонного блока "Фрегат" и существующих регламентов, уже даны поручения по разработке новых современных комплексных методик имитации и контроля полётных характеристик средств выведения», — заявляет Роскосмос. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: