Huawei сделает ставку на технологию распознавания лиц- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei сделает ставку на технологию распознавания лиц

Новости

Huawei сделает ставку на технологию распознавания лиц
21.12.2017, 15:46:10 
 
p>Идентификация пользователя смартфона по контурам лица обещает со временем вытеснить дактилоскопические сканеры и стать основным методом защиты персональных данных в обозримом будущем. Значимый вклад в популяризацию технологии распознавания лица внесла именно Apple вместе с релизом модели iPhone X, хотя, справедливости ради, сам принцип разблокировки мобильных гаджетов с помощью лица появился на Android-смартфонах значительно раньше.

appadvice.com

appadvice.com

Система камер и вспомогательных датчиков TrueDepth, разработанная Apple и применённая в iPhone X, считается своеобразным эталоном для индустрии. А потому именитые производители, не желающие отдавать пальму первенства купертинцам, бросились совершенствовать алгоритмы распознавания лиц и рекламировать собственные аналоги TrueDepth. Среди лидеров мобильного рынка, готовых конкурировать с Apple в вопросе лицевой идентификации, оказалась и компания Huawei. В её планах значится релиз собственной TrueDepth уже в следующем флагманском смартфоне — модели P11, дебют которой должен состояться в рамках CES 2018. А до тех пор Huawei интригует поклонников бренда демонстрацией внешнего модуля Point Cloud Depth Camera, обеспечивающего реализацию Face ID.

На данный момент полноценная версия TrueDepth от Huawei выполнена в виде подключаемого через USB Type-C аксессуара, состоящего из инфракрасного проектора в паре с инфракрасной камерой, а также RGB-камеры и RGB-светодиодов. Как это всё функционирует в единой системе, было показано на примере смартфона Honor View 10, к которому подключили новоиспечённый модуль. 

На создание трёхмерной модели лица прототипу от Huawei понадобились считанные секунды. Сам процесс выглядел интуитивно понятным и весьма простым независимо от квалификации пользователя. Представители Huawei уверяют, что их биометрическая система Point Cloud Depth Camera захватывает до 300 тыс. точек, которые затем используются для 3D-реконструкции цифрового лица. А это в 10 раз больше числа точек, на которые ориентируется при сопоставлении лиц TrueDepth в iPhone X.

Напомним, что презентация оснащённого передовой системой камер смартфона Huawei P11 ожидается в начале 2018 года. Получить более детальные технические сведения о гаджете читатели 3DNews могут из материалов нашего сайта.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: