Boeing опубликовала фото дрона-топливозаправщика MQ-25- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Boeing опубликовала фото дрона-топливозаправщика MQ-25

Новости

Boeing опубликовала фото дрона-топливозаправщика MQ-25
21.12.2017, 15:10:15 
 
p>Компания Boeing опубликовала фото прототипа палубного беспилотника MQ-25, который предлагается использовать для дозаправки самолётов авианосцев ВМС США.

В конкурсе ВМС США, стремящихся расширить возможности используемых на авианосцах истребителей-бомбардировщиков F/A-18 Super Hornet, самолётов радиоэлектронной борьбы EA-18G Growler и истребителей пятого поколения F-35C Lightning II, помимо Boeing участвуют Lockheed Martin и General Atomics, которая поставляет военные беспилотные летательные аппараты MQ-1 Predator и MQ-9 Reaper. General Atomics продемонстрировала изображения концепта дрона-топливозаправщика вскоре после того, как в октябре ВМС США объявили конкурс. Все претенденты на победу в конкурсе станут известны в последний день подачи заявок — 3 января 2018 года.

Прототипу MQ-25, разработанному подразделением Boeing Phantom Works, предстоят дополнительные испытания двигателей, прежде чем пройдёт демонстрация его движения по палубе авианосце в начале следующего года. После этого MQ-25 отправится в первый полёт с палубы авианосца.

Судя по фото, у MQ-25 мощное шасси для надёжной посадки на палубу авианосца, а также малозаметный облик, хотя незаметность не была в списке основных требований к дрону-топливозаправщику.

Больше информации о Boeing MQ-25, а также больше снимков должно появиться в ближайшие месяцы, так как компания будет проводить дополнительные испытания дрона.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: