Проект «Цифровая Земля» охватит всю Россию к концу десятилетия- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Проект «Цифровая Земля» охватит всю Россию к концу десятилетия

Новости

Проект «Цифровая Земля» охватит всю Россию к концу десятилетия
25.12.2017, 13:07:40 
 
p>Генеральный директор АО «Российские космические системы» (РКС) Андрей Тюлин в интервью «Известиям» рассказал о планах по реализации проекта «Цифровая Земля».

Названная инициатива предполагает создание и регулярное обновление сплошного бесшовного покрытия данными спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) территории всей планеты с разрешением 1 метр.

Ожидается, что «Цифровая Земля» ляжет в основу целого семейства новых геоинформационных сервисов. Регулярная съёмка с высоким пространственным разрешением позволит определять изменения с высокой точностью и фиксировать появление новых объектов.

По словам господина Тюлина, уже в ближайшее время по проекту «Цифровая Земля» будут завершены работы для пилотных регионов: это Крым и Ростовская область. В следующем году планируется покрыть территорию Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского, Хабаровского и Приморского края.

Предполагается, что вся территория нашей страны будет охвачена к концу 2020 года. В дальнейшем планируется обеспечить покрытие и других регионов.

«На базе проекта в дальнейшем будут создаваться тематические и аналитические сервисы в интересах сельского и лесного хозяйства, недропользования, экологии, мониторинга промышленной и транспортной инфраструктуры, городского планирования, страхования и многих других областей. Строиться и поддерживаться проект будет преимущественно за счёт данных отечественных спутников», — отмечают «Известия». 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: