Качество услуг ГЛОНАСС вырастет на потребительском уровне- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Качество услуг ГЛОНАСС вырастет на потребительском уровне

Новости

Качество услуг ГЛОНАСС вырастет на потребительском уровне
25.12.2017, 12:33:10 
 
p>Специалисты АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва» приступают к реализации проекта, который позволит поднять качество навигационных услуг ГЛОНАСС на потребительском уровне.

Изображения АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва»

Изображения АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва»

Отмечается, что традиционная оценка погрешности навигационных определений за счёт космического комплекса в открытом пространстве дополняется оценкой характеристик на уровне потребителя. В связи с тем, что основной вклад в погрешность навигации вносит среда распространения радиосигналов, очевидна необходимость предоставления потребителям информации, позволяющей уменьшить такое влияние на точность.

В рамках проекта по улучшению качества услуг ГЛОНАСС в следующем году планируется выпуск новой редакции интерфейсного контрольного документа для сигналов с частотным разделением в диапазонах L1 и L2 ГЛОНАСС — он определит рекомендуемые модели учёта тропосферной и ионосферной рефракции.

«Планируется использование резервных разрядов в навигационном суперкадре для передачи параметров модели ионосферы, описанной в общем интерфейсном контрольном документе. Проводимые исследования показывают возможность уменьшения влияния ионосферной рефракции на 70 % при использовании адаптивной модели», — говорится в материалах АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва».

Отметим, что в настоящее время в состав группировки ГЛОНАСС входят 25 аппаратов, из которых 24 используются по целевому назначению. Ещё один спутник находится на этапе лётных испытаний. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: