Самыми популярными смартфонами в предпраздничный сезон стали iPhone 7 и iPhone 6- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Самыми популярными смартфонами в предпраздничный сезон стали iPhone 7 и iPhone 6

Новости

Самыми популярными смартфонами в предпраздничный сезон стали iPhone 7 и iPhone 6
29.12.2017, 17:59:01 
 
p>Компания Flurry Analytics рассказала о том, какие смартфоны пользовались наибольшим спросом у потребителей в преддверии новогодних праздников (в период с 19 по 25 декабря).

Бесспорным лидером является компания Apple: на различные модели iPhone пришлось 44 % всех проданных аппаратов в указанный период. На втором месте находится Samsung с долей в 26 %. Таким образом, сообща эти две компании заняли 70 % рынка.

Ещё около 5 % пришлось на смартфоны Huawei. По 3 % заняли аппараты Xiaomi, Motorola, LG и OPPO. Наконец, ещё 2 % составили устройства Vivo.

Если рассматривать только аппараты Apple, то наибольшей популярностью в предпраздничный сезон пользовались модели iPhone 7 и iPhone 6, на которые пришлось соответственно 15,1 % и 14,9 % в общей массе проданных «яблочных» смартфонов. Доля флагманского iPhone X составила 14,7 %. Далее идут iPhone 6s и iPhone 7 Plus с 12,6 % и 10,4 %.

Отмечается также, что покупатели предпочитают аппараты с диагональю дисплея от 5 до 6,9 дюйма: на такие устройства пришлось 53 % в общем объёме предпраздничных продаж. На втором месте по востребованности находятся смартфоны с диагональю экрана до 4,9 дюйма — их доля равна 35 %. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: