Apple снизила стоимость замены батареи в смартфонах и извинилась- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple снизила стоимость замены батареи в смартфонах и извинилась

Новости

Apple снизила стоимость замены батареи в смартфонах и извинилась
29.12.2017, 16:04:13 
 
p>Apple принесла официальные извинения перед пользователями, возмущёнными тем, что занижение производительности некоторых старых моделей производилось скрытно, без публичного извещения о предпринимаемых действиях: «Мы знаем, что некоторые из вас чувствуют, что Apple подвела вас. Мы извиняемся. Было много недопонимания по этому вопросу, поэтому мы хотели бы уточнить и сообщить вам о некоторых изменениях, которые мы делаем».

Далее компания сообщила, что никогда не делала и не сделала бы что-либо, чтобы умышленно сократить продолжительность эксплуатации любого продукта или ухудшить пользовательский интерфейс.

Также сообщается о снижении стоимости замены батареи у смартфонов iPhone 6 на 60 % — с $79 до $29. Эта скидка будет действовать с конца января 2018 г. по декабрь 2018 г.

Кроме того, было обещано, что в предстоящем обновлении iOS будут новые функции, которые дадут пользователям iPhone больше представления о состояния батареи смартфона.

После того, как стало известно об умышленном занижении компанией производительности старых моделей iPhone, разразился скандал. В итоге ряд пользователей подал из-за этого иски к Apple. В одном из них выдвинуто требование возместить ущерб в размере около одного триллиона, если быть точным — $999 999 999 000.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: