ASUS и MSI заняли 50 % рынка игровых ноутбуков- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ASUS и MSI заняли 50 % рынка игровых ноутбуков

Новости

ASUS и MSI заняли 50 % рынка игровых ноутбуков
12.01.2018, 12:33:19 
 
p>Сильная ценовая конкуренция со стороны HP Inc. и Dell не помешала ASUS и MSI остаться лидерами рынка игровых ноутбуков, пишет издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По их данным, в 2017 году ASUS и MSI выпустили в общей сложности 2,4–2,5 млн игровых портативных компьютеров, что позволило компаниям занять около 50 % глобального рынка.

В прошлом году HP Inc. и Dell начали продавать обновлённые лэптопы для геймеров по сниженным ценам — от 900 до 1100 долларов. За счёт относительно недорогой продукции американские компании рассчитывали забрать у ASUS и MSI доли на рынках Европы, Северной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии.

Давление на лидеров также оказали китайские бренды Lenovo и Haier, которые активно наполняли магазины дешёвыми ноутбуками начального уровня.

Собеседники DigiTimes отмечают, что продажи недорогих устройств HP и Dell в большей степени негативно отразились на показателях вендоров, которые продают гораздо меньше игровых ноутбуков. В частности, речь идёт о компаниях Lenovo и Gigabyte Technology.

В публикации портала также говорится, что в целом спрос на лэптопы игрового класса остаётся падающим.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: