«Росэлектроника» начала выпуск микросхем спецназначения в пластиковых корпусах- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Росэлектроника» начала выпуск микросхем спецназначения в пластиковых корпусах

Новости

«Росэлектроника» начала выпуск микросхем спецназначения в пластиковых корпусах
18.01.2018, 06:28:26 
 
p>Как и для многих других задач, для производства аппаратуры специального назначения Россия закупает интегральные схемы зарубежного производства, включая выпущенные в Китае. Уточним, для аппаратуры космического назначения закупки не производятся. Дополнительно для спецаппаратуры производится отбор чипов, для чего проводятся определённые комплексные испытания. Как правило, все закупленные микросхемы выпускаются в пластиковых корпусах, выпуск которых недавно начала компания «Ангстрем» холдинга «Росэлектроника».

Ростех

Ростех

В настоящее время в пластиковых корпусах компания «Ангстрем» выпускает микросхемы стандартной логики. Данная инициативы следует из государственной программы импортозамещения, с чем российский производитель справляется поэтапно. Переход на пластик даёт возможность снизить стоимость и вес конечного изделия. Ещё раз подчеркнём, речь идёт об аппаратуре специального назначения. Используемый для изготовления корпусов пластик выдерживает рабочие температуры от от −60 °С до +125 °С и отвечает всем необходимым требованиям.

Пример корпуса SOP

Пример корпуса SOP

В планах предприятия также значится освоение выпуска в пластиковых корпусах микросхем DС-DC, АЦП, ЦАП и других, которые будут выходить сначала в корпусах SOP (small-outline package), а в дальнейшем QFN (quad-flat no-leads).

Пример корпуса QFN

Пример корпуса QFN


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: