Продажи смарт-динамика Apple HomePod начнутся в ближайшее время- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Продажи смарт-динамика Apple HomePod начнутся в ближайшее время

Новости

Продажи смарт-динамика Apple HomePod начнутся в ближайшее время
18.01.2018, 04:06:58 
 
p>Компания Apple начнёт продажи «умного» динамика HomePod в ближайшие недели, на что указывают сообщения осведомлённых сетевых источников.

Напомним, что «яблочная» империя анонсировала HomePod ещё в июне прошлого года. Колонка наделена крупным направленным вверх сабвуфером для чистого и глубокого воспроизведения басов, а также специальным блоком из семи направленных высокочастотных динамиков с собственными усилителями. За улавливание голосовых команд отвечает массив из шести микрофонов.

Изначально поставки HomePod компания Apple рассчитывала начать до конца 2017 года, но возникли неожиданные затруднения. В результате сроки вывода новинки на рынок были перенесены на начало 2018 года.

И вот теперь сообщается, что производитель динамиков HomePod — компания Inventec — начала отгружать устройства. А это означает, что фактические продажи стартуют в ближайшее время. Цена — 350 долларов США.

Объём первой партии HomePod составит 1 млн экземпляров. К выпуску устройства вскоре также присоединится Hon Hai Precision Industry (Foxconn). В результате, общей объём отгрузок новинки в нынешнем году должен составить 10–12 млн штук.

По оценкам, в 2017 году в глобальном масштабе было реализовано примерно 33–34 млн «умных» динамиков. В нынешнем году, как ожидается, спрос на такие устройства в численном выражении достигнет 56,3 млн единиц. Таким образом, рост продаж окажется на уровне 70 %. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: