Китайская Chery оснастит свои машины автопилотом ZF ProAI на базе чипов NVIDIA- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Китайская Chery оснастит свои машины автопилотом ZF ProAI на базе чипов NVIDIA

Новости

Китайская Chery оснастит свои машины автопилотом ZF ProAI на базе чипов NVIDIA
18.01.2018, 05:11:48 
 
p>Компания Chery собирается использовать систему ZF ProAI на базе технологии автопилота NVIDIA DRIVE AI для создания автономных машин уровня 3 и вывода их на самый большой родной для ней рынок в мире. Об этом во время североамериканской международной автовыставки в Детройте сообщил исполнительный директор ZF Константин Зауэр (Konstantin Sauer).

Chery, производя легковые авто, минивэны и внедорожники, станет первым китайским автопроизводителем, который внедрит новую систему ZF ProAI, разработанную усилиями NVIDIA, Baidu и ZF. На протяжении более двух десятилетий Chery выпускает автомобили для китайского рынка, а также для более чем 80 стран мира. Господин Сауэр отметил: «Это сотрудничество позволит демократизировать автономные функции вождения, распространить их в одном из важнейших автомобильных рынков мира и обеспечить возможностями автономного вождения всех».

На прошлой неделе на CES 2018 основатель и глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) подчеркнул партнёрство своей компании с Baidu и ZF в деле перехода от разработки автопилота до внедрения его в массовое производство. Вместе компании разрабатывают алгоритмы на основе глубинного обучения и ИИ, чтобы создать первую платформу-автопилот для китайского авторынка.

В основе ZF ProAI лежит созданный для автомобилей компьютер NVIDIA DRIVE Xavier AI. По словам NVIDIA, это самая сложная и продвинутая однокристальная система в мире, способная выполнять 30 TOPS (триллионы операций в секунду) глубинного обучения, используя лишь 30 Ватт мощности.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: