Qualcomm и Huawei готовы урегулировать патентный конфликт- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Qualcomm и Huawei готовы урегулировать патентный конфликт

Новости

Qualcomm и Huawei готовы урегулировать патентный конфликт
09.03.2018, 16:53:09 
 
p>Компания Qualcomm в настоящее время ведёт переговоры с китайским производителем электроники Huawei Technologies по поводу урегулирования патентного спора, сообщил ресурс Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. Переговоры идут в позитивном ключе, и вполне возможно, что в ближайшие недели стороны смогут достичь соглашения.

in.finance.yahoo.com

in.finance.yahoo.com

Qualcomm в настоящее время пытается предотвратить враждебное поглощения со стороны конкурента Broadcom, предложившего за неё $117 млрд. Компания Broadcom заявила, что попытается в случае заключения сделки наладить отношения с регулирующими органами и клиентами Qualcomm, изменив, в том числе, модель лицензирования. Видимо это побудило чипмейкера из Сан-Диего попытаться уладить конфликт с Huawei самостоятельно.

Ранее сообщалось, что у Qualcomm имеется конфликт по поводу лицензирования патентов с двумя крупными клиентами: с Apple и неназванной фирмой, которая перестала выплачивать лицензионные платежи в апреле 2017 года. Аналитики предположили, что этим лицензиатом является Huawei.

REUTERS/Yves Herman

REUTERS/Yves Herman

Убеждённость в этом укрепилась в январе 2018 года, когда Qualcomm объявила о расширении патентного кросс-лицензионного соглашения с Samsung Electronics, сняв тем самым подозрения по поводу того, что именно южнокорейский гигант был тем неназванным лицензиатом.

В ходе январского отчёта перед инвесторами об итогах работы главный юрисконсульт Qualcomm Дональд Розенберг (Donald Rosenberg) рассказал, что компания все ещё ведёт переговоры с тайным клиентом. Он тогда заявил, что пока есть надежда на успех переговоров, имя клиента называть не будет.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: