Google покажет дисплей сверхвысокого разрешения для носимых устройств- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Google покажет дисплей сверхвысокого разрешения для носимых устройств

Новости

Google покажет дисплей сверхвысокого разрешения для носимых устройств
14.03.2018, 10:43:00 
 
p>В мае прошлого года компания Google сообщила, что работает с одним из ведущих игроков рынка OLED над дисплеем сверхвысокого разрешения для шлемов виртуальной реальности (VR). Как теперь стало известно, новый экран будет показан в мае нынешнего года на мероприятии SID 2018.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Сетевые источники сообщают, что партнёром Google выступает компания LG Display. Панель будет выполнена по технологии AMOLED — активная матрица на органических светодиодах.

Известно, что размер дисплея составит 4,3 дюйма по диагонали. При этом изделие сможет похвастаться рекордной пиксельной плотностью — 1443 PPI (точек на дюйм). Это обеспечит высочайшее качество изображения в VR-шлемах и других носимых гаджетах.

Наблюдатели полагают, что разрешение экрана окажется на уровне 5500 × 3000 пикселей. Известно, что частота обновления составит 120 Гц.

Какие-либо другие детали пока, к сожалению, не раскрываются. В коммерческих устройствах дисплей нового типа, вероятнее всего, появится не ранее конца текущего года или только в следующем году. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: