Китайская полиция расширила программу по использованию солнцезащитных очков для распознавания лиц- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Китайская полиция расширила программу по использованию солнцезащитных очков для распознавания лиц

Новости

Китайская полиция расширила программу по использованию солнцезащитных очков для распознавания лиц
14.03.2018, 10:17:48 
 
p>Китайская полиция как минимум с февраля тестирует солнцезащитные очки со встроенной системой распознавания лиц. Они предназначены для идентификации приезжих и выявления среди них людей, которые нарушают закон. Теперь правоохранительные органы начали расширять программу и использовать «умные» очки на окраинах Пекина.

Программа была задействована как дополнительная мера безопасности, когда Парламент голосовал за пожизненное правление председателя КНР Си Цзиньпина (Xi Jinping). Параллельно с этим правительство начало усиливать меры по цензуре, а также слежке за жителями и приезжими по всей стране.

Перед ежегодным Всекитайским собранием народных представителей, которое прошло на выходных, полиция использовала очки для проверки путешественников и автомобильных регистрационных знаков на присутствие их в государственных чёрных списках. У правительства Китая есть перечень людей, которым запрещено посещать собрание. Среди них — преступники, журналисты, политические диссиденты и, среди прочих, борцы за права человека.

Ранее «умные» очки тестировались на железнодорожных станциях в Чжэнчжоу — месте размещения правительства провинции Хэнань. К 8 февраля полиция арестовала с помощью устройств семь подозреваемых и 26 приезжих, использовавших поддельные удостоверения личности.

Очки работают под управлением мобильного чипа и стоят около $636. Поддержка распознавания лиц оплачивается отдельно.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: