Квартет плат MSI X470: к Pinnacle Ridge — готовы!- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Квартет плат MSI X470: к Pinnacle Ridge — готовы!

Новости

Квартет плат MSI X470: к Pinnacle Ridge — готовы!
04.04.2018, 15:07:55 
 
p>Производители материнских плат завершают подготовку к допвыпуску моделей для платформы AMD AM4. Новая волна анонсов связана с грядущим поступлением в продажу процессоров Ryzen 3/5/7 2000 (Pinnacle Ridge) во главе с восьмиядерным Ryzen 7 2700X. Роль флагманского чипсета перейдёт от X370 к X470. По официальным данным, они различаются только сочетаниями поддерживаемых технологий динамического разгона.

В лагере MSI готовятся вывести на рынок как минимум четыре материнские платы X470. Их объединяет поддержка конфигураций из двух-трёх GPU, разнообразие интерфейсов, обилие декоративных элементов и наличие светодиодной подсветки Mystic Light.

Матплата X470 Gaming M7 AC обладает 14 фазами питания гнезда процессорного гнезда AM4, двумя силовыми разъёмами EPS12V (TDP-рейтинг Ryzen 7 2700X в 105 Вт, похоже, сильно занижен), четырьмя слотами для оперативной памяти DIMM DDR4, тремя PCI Express x16, парой M.2 Key M (с теплосъёмниками), шестью портами SATA 6 Гбит/с и Wi-Fi адаптером. Среди прочего, отметим наличие на плате внутреннего порта USB 3, индикатора POST-кодов, кнопок Power и Reset, и клавиши для автоматического разгона CPU.

Аналогичные возможности и у X470 Gaming Pro Carbon, правда, отсутствуют некоторые второстепенные компоненты (перечислены в конце предыдущего абзаца), да и «аудиоконденсаторов» по сравнению с X470 Gaming M7 AC маловато. Кроме того, похоже, не предусмотрен встроенный модуль Wi-Fi/Bluetooth. Своего рода компенсацией за недостающие узлы являются два дополнительных порта SATA 6 Гбит/с.

У материнской платы X470 Gaming Pro несколько упрощена система питания: фаз питания в сумме десять (или пять с удвоителями), а вместо двух разъёмов EPS12V используются EPS12V и ATX12V.

Другие изменения относительно версии Carbon — отсутствие радиатора для M.2 SSD и наличие шести портов SATA 6 Гбит/с вместо восьми.

На основе схемотехнического дизайна платы X470 Gaming Pro выполнена и X470 Gaming Plus. Она обходится как минимум без кожуха над задней панелью I/O и декоративного элемента с надписью «Audio Boost» в районе аудиотракта. Вероятно, имеются и другие упрощения — в частности, затрагивающие количество высокоскоростных портов USB.

Сроки начала продаж матплат MSI X470 Gaming M7 AC, X470 Gaming Pro Carbon, X470 Gaming Pro и X470 Gaming Plus пока не известны, как и их ориентировочные цены.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: