Смарт-кольцо Motiv Ring обзавелось поддержкой Android и подружилось с Amazon Alexa- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Смарт-кольцо Motiv Ring обзавелось поддержкой Android и подружилось с Amazon Alexa

Новости

Смарт-кольцо Motiv Ring обзавелось поддержкой Android и подружилось с Amazon Alexa
04.04.2018, 14:46:07 
 
p>Носимые устройства — это не только привычные нам фитнес-трекеры, браслеты-шагомеры и смарт-часы, но и разновидности повседневных аксессуаров с электронной «начинкой». В их числе оказалось смарт-кольцо Motiv Ring, преимуществами которого наконец могут воспользоваться пользователи смартфонов с ОС Android и владельцы акустики с поддержкой Amazon Alexa. 

www.wareable.com

www.wareable.com

Motiv Ring — это тот же фитнес-браслет, но в несколько ином форм-факторе. Выполнен данный гаджет в виде обычного кольца (довольно широкого, стоит отметить) без использования драгоценных металлов, но скрывающего в себе набор датчиков и задатки персонального тренера. Motiv Ring в отличие от обручальных, помолвочных и прочих разновидностей традиционных типов колец способно вести учёт физической активности его владельца и определять частоту сердечных сокращений. В будущем разработчики обучат гаджет отслеживать качество сна и добавят ряд полезных умений, встречающихся у продвинутых трекеров для запястья.

Motiv Ring, как уже было отмечено выше, теперь имеет приложение-компаньон не только iOS-среде, но и для синхронизации с устройствами под управлением Android. В опубликованном авторами проекта пресс-релизе говорится и об интеграции системы с голосовым ассистентом Alexa, что позволит узнавать о собранной Motiv Ring статистике посредством устного обращения к той же Amazon Echo.  

На этапе бета-теста список поддерживаемых смарт-кольцом Android-смартфонов включает лишь: 

    • Google Pixel;
    • Google Pixel 2;
    • Google Pixel 2 XL;
    • Samsung Galaxy S7;
    • Samsung Galaxy S8 и S8 Plus;
    • Samsung Galaxy Note 5. 

Перед отправкой Motiv Ring клиенту производитель высылает заказчику комплект для примерки, который позволяет определить точный размер смарт-кольца. Такой принцип актуален как при обращении непосредственно к изготовителю изделия, так и при заказе носимого гаджета через Amazon и магазины сети b8ta. При этом посетив розничную точку продаж последнего можно обойтись без предварительной примерки и сразу приобрести гаджет нужного размера. 

Смарт-кольцо Motiv Ring доступно по цене $199.  


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: