Waymo начнёт испытывать в Калифорнии робомобили без страхующего водителя- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Waymo начнёт испытывать в Калифорнии робомобили без страхующего водителя

Новости

Waymo начнёт испытывать в Калифорнии робомобили без страхующего водителя
16.04.2018, 06:01:22 
 
p>Компания Waymo, по сообщениям сетевых источников, подала заявку на тестирование в Калифорнии (США) полностью самоуправляемых автомобилей — без страхующего водителя за рулём.

С начала текущего месяца в Калифорнии вступили в силу изменения в правилах, позволяющие испытывать робомобили, у которых в кабине нет профессионального водителя, готового взять на себя управление в случае отказа системы автономного вождения или её ненадлежащей работы.

Более того, правила позволяют тестировать автопилотируемые машины, полностью лишённые руля, педалей и зеркал заднего вида. Таким образом, могут испытываться автомобили, которые в принципе не предполагают ручное управление.

Сообщается, что Waymo стала второй компанией, подавшей заявку на тестирование полностью самоуправляемых автомобилей в Калифорнии. Название первого разработчика пока не раскрывается, поскольку запрос ещё находится на стадии рассмотрения.

Напомним, что Waymo образована на основе проекта по разработке робомобилей Google. Фирма ориентирована прежде всего на технологии автоматического управления. В настоящее время Waymo активно испытывает самоуправляемые минивэны Chrysler Pacifica. В начале текущего года компания заключила сделку по покупке тысяч дополнительных автомобилей Chrysler Pacifica у Fiat Chrysler Automobiles (FCA). 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: