Foxconn выбрал Милуоки для создания штаб-квартиры в Северной Америке- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Foxconn выбрал Милуоки для создания штаб-квартиры в Северной Америке

Новости

Foxconn выбрал Милуоки для создания штаб-квартиры в Северной Америке
18.06.2018, 15:08:20 
 
p>Крупнейший в мире контрактный производитель электроники Foxconn объявил после покупки здания в центре Милуоки (штат Висконсин), что создаст здесь свою штаб-квартиру для управления деятельностью в Северной Америке.

Примерно год назад компания сообщила о планах инвестировать в течение ближайших четырёх лет $10 млрд в строительство в Висконсине завода по производству ЖК-панелей площадью 20 млн кв. футов (1,9 млн м2), на котором будет работать более 13 000 человек. Милуоки находится в 30 милях (48 км) севернее будущего завода.

Как указано в заявлении Foxconn, в семиэтажном здании, приобретённом у местной компании Northwestern Mutual, будет работать порядка 500 сотрудников. Здесь также планируют разместить инновационный центр для оказания помощи стартапам в разработке приложений для использования с технологиями Foxconn для дисплеев.

Кроме того, компания с Университетом Висконсин-Милуоки запускает совместную программу, в рамках которой его студенты инженерных специальностей отправятся на Тайвань, чтобы учиться в Христианском университете Чжунъюань и работать на одном из объектов Foxconn до завершения учёбы. Программа стартует этой осенью. Пять студентов будут работать в Foxconn в Висконсине, прежде чем отправиться на Тайвань в феврале следующего года. Foxconn также предоставила возможность участия в программе для студентов других университетов Среднего Запада.

Ни для кого не секрет, почему Foxconn выбрала Висконсин для всех этих инициатив: штат пообещал предоставить компании налоговые льготы в размере $3 млрд в течение ближайших 15 лет. Это вовсе не бескорыстный жест, так как штат надеется на существенное влияние, которое может оказать деятельность Foxconn на отечественное технологическое производство.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: