General Motors может выделить разработку робомобилей в отдельную компанию- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  General Motors может выделить разработку робомобилей в отдельную компанию

Новости

General Motors может выделить разработку робомобилей в отдельную компанию
18.06.2018, 14:31:52 
 
p>В Сети появились сообщения о возможном выделении General Motors своего подразделения по разработке самоуправляемых автомобилей Cruise Automation в отдельную компанию. По данным источников ресурса Bloomberg, такой вариант в рамках разрабатываемой стратегии для Cruise обсуждают как в компании, так и с банками-партнёрами.

После объявления в мае об инвестициях в Cruise японского фонда SoftBank Vision Fund и General Motors, составивших в сумме $3,35 млрд, рыночная стоимость Cruise Automation оценивается в $11,5 млрд. Напомним, что General Motors купила стартап из Сан-Франциско в 2016 году за $581 млн. Собственная капитализация автопроизводителя составляет около $50 млрд.

«Крупнейший американский автопроизводитель изучает различные возможности, включая публичное размещение акций, выпуск целевых (отслеживающих) акций для отражения стоимости подразделения или выделение в отдельную компанию, сообщили источники, пожелавшие сохранить анонимность, поскольку обсуждения проводятся в частном порядке», — пишет Bloomberg.

«GM не примет решения до тех пор, пока Cruise не продолжит своё развитие, и не будет предпринимать никаких действий ещё пару лет, если вообще это произойдёт», — добавили источники.

General Motors планирует начать массовое производство полностью автономного автомобиля Cruise AV, созданного на базе электромобиля Chevrolet Bolt, в 2019 году.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: