Toyota и Nintendo создали технологию для управления автонавигатором при помощи консоли- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Toyota и Nintendo создали технологию для управления автонавигатором при помощи консоли

Новости

Toyota и Nintendo создали технологию для управления автонавигатором при помощи консоли
20.05.2012, 23:08:00 
 

Совместными усилиями Nintendo и Toyota была разработана новая система, благодаря которой можно управлять навигационным оборудованием в автомобиле при помощи портативной консоли Nintendo DS. Работа технологии была продемонстрирована на навигаторе Smart Navi, установленном в минивэне Estima Hybrid.

При взаимодействии с навигационной системой консоль выступает в качестве пульта дистанционного управления. Благодаря ей пассажир самостоятельно может ввести пункт назначения, не дожидаясь, когда это сделает водитель, остановившись на светофоре. Кроме того, пользователь сможет сам посмотреть на карту и даже узнать некоторую информацию о месте, куда он держит путь.

Синхронизация консоли происходит благодаря специальному картриджу, который связывает гаджет и автомобильный навигатор посредством Bluetooth. Навигационная система поступит в продажу на Японском рынке уже 1 июня по цене в $2586. За картридж пользователю придется доплатить еще $92.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: