Аналитика: 10 млн проданных в 2013 году PS Vitа — оптимистичный прогноз- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Аналитика: 10 млн проданных в 2013 году PS Vitа — оптимистичный прогноз

Новости

Аналитика: 10 млн проданных в 2013 году PS Vitа — оптимистичный прогноз
20.05.2012, 22:09:00 
 

Sony анонсировала, что в 2013 отчётном году, который начался 1 апреля, она планирует продать 10 млн портативных консолей PlayStation Vita, но, по меньшей мере, один аналитик считает, что это очень оптимистический прогноз, учитывая показатели успешности устройства.

Колин Себастиан (Colin Sebastian), изучающий игровую индустрию в компании RW Baird, заявил GamesIndustry International: «10 млн выглядит пока очень сложной задачей. Возможно, в этом году предполагается снижение стоимости устройства, или же Sony считает, что игры вроде Call of Duty для Vita дадут важный импульс консоли. Vita — отличная игровая система, но рынок для таких продуктов продолжает сокращаться, ибо смартфоны и планшеты становятся более привлекательными для игроков».

Sony, как известно, официально сообщила, что ею было продано 1,8 млн единиц Vita по всему миру с момента запуска в декабре в Японии и в конце февраля в США и Европе. За март было продано всего 600 тысяч игровых систем, что показало замедление продаж после нескольких недель, следующих за международным запуском. Пока не вполне ясно, каким способом Sony собирается увеличить тиражи продаж Vita в ближайшие месяцы, возможно компания снизит стоимость консоли летом — именно так поступила Nintendo после неудовлетворительных продаж 3DS.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: