Глава SoftBank назвал глупым запрет Японией сервисов райдшеринга- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Глава SoftBank назвал глупым запрет Японией сервисов райдшеринга

Новости

Глава SoftBank назвал глупым запрет Японией сервисов райдшеринга
21.07.2018, 09:29:15 
 
p>Гендиректор корпорации SoftBank Group Corp Масаёси Сон (Masayoshi Son) раскритиковал решение Японии запретить работу сервисов по поиску попутчиков для совместной поездки (райдшеринга), назвав его «глупым», добавив, что страна отстаёт от зарубежных конкурентов в таких областях, как искусственный интеллект (AI).

REUTERS/Toru Hanai

REUTERS/Toru Hanai

«Райдшеринг в Японии запрещён законом. Я не могу поверить, что это по-прежнему столь глупая страна», — отметил Сон на ежегодном мероприятии компании SoftBank World, ориентированном на клиентов и поставщиков.

Комментарий отражает разочарование Сона в Японии, где он построил телекоммуникационный бизнес SoftBank, механизм для зарабатывания средств, который обеспечил его возможности по инвестированию различных проектов. Тем не менее большую часть инвестиций SoftBank Group направляет в технологии за рубежом.

«У страны, которая отказывается от будущего, его нет», — заявил Сон на мероприятии, отметив, что по использованию ИИ японский бизнес отстаёт от таких стран, как США и Китай.

В ответ на просьбу журналистов прокомментировать заявление главы SoftBank по поводу запрета райдшеринга, представитель Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма сообщил, что проблема с сервисами по совместному использованию транспорта заключается в том, что, хотя водитель отвечает за перевозку пассажиров, неясно, кто несёт ответственность за техническое обслуживание и эксплуатацию транспортного средства.

«Министерство полагает, что предоставление этих услуг за определённую плату создает проблемы с точки зрения безопасности и защищённости пользователей, и необходимо тщательное рассмотрение этого вопроса», — отметил чиновник.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: