Аэростаты Loon помогут жителям Кении выйти в Интернет- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Аэростаты Loon помогут жителям Кении выйти в Интернет

Новости

Аэростаты Loon помогут жителям Кении выйти в Интернет
21.07.2018, 08:06:07 
 
p>Компания Loon, дочерняя структура холдинга Alphabet, намерена развернуть «Интернет на воздушных шарах» в Кении, государстве в Восточной Африке.

Напомним, что развитием Loon занимался поисковый гигант Google, входящий в состав Alphabet. Однако недавно эта инициатива была выделена в самостоятельное подразделение с целью более эффективного управления и коммерциализации.

Целью проекта Loon является предоставление доступа в Интернет жителям сельской местности и удалённых регионов. Для этого применяются специальные аэростаты, дрейфующие в стратосфере на высоте около 18 км. Для контроля положения таких шаров служат воздушные потоки и солнечная энергия.

Итак, сообщается, что развёртывание инфраструктуры Loon в Кении будет осуществляться совместно с местным оператором Telkom Kenya. Ожидается, что аэростаты смогут предоставлять выход в Интернет во всех труднодоступных регионах государства.

Запуск воздушных шаров намечен на следующий год. Они обеспечат скорость доступа в Сеть, сравнимую с показателями мобильных сервисов 4G/LTE.

Таким образом, Кения станет первым африканским государством, в котором компания Loon развернёт сервис на коммерческой основе. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: