Фото дня: круговая панорама ровера Curiosity после колоссальной бури на Марсе- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Фото дня: круговая панорама ровера Curiosity после колоссальной бури на Марсе

Новости

Фото дня: круговая панорама ровера Curiosity после колоссальной бури на Марсе
09.09.2018, 14:08:16 
 
p>Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) обнародовало (см. ниже) великолепную марсианскую панораму, полученную с борта ровера Curiosity.

На круговом изображении видно, что Красная планета всё ещё переживает последствия колоссальной пылевой бури. Этот шторм накрыл весь Марс, что привело к потере связи с другим роботом — Opportunity. На панораме видно, что атмосфера планеты всё ещё содержит много пыли, из-за чего выглядит коричневой.

Кстати, пыль хорошо заметна и на поверхности ровера Curiosity, который запечатлел сам себя во время съёмки панорамы. Кроме того, на фотографиях видно серьёзное повреждение одного из колёс марсохода.

Съёмка произведена на хребте Vera Rubin Ridge, где в настоящее время находится Curiosity.

Напомним, что ровер Curiosity был запущен к Красной планете 26 ноября 2011 года, а мягкая посадка была осуществлена 6 августа 2012 года. Предполагаемый срок службы аппарата изначально оценивался в один марсианский год (686 земных суток), но робот исправно трудится и по сей день. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: