В октябре Suzuki начнёт тестирование на дорогах Индии прототипов электромобилей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В октябре Suzuki начнёт тестирование на дорогах Индии прототипов электромобилей

Новости

В октябре Suzuki начнёт тестирование на дорогах Индии прототипов электромобилей
09.09.2018, 13:10:42 
 
p>Suzuki Motor Corp приступит к тестированию прототипов электрических транспортных средств в Индии в октябре, сообщил в пятницу председатель правления компании Осаму Сузуки (Osamu Suzuki) на саммите Global Mobility Summit в Нью-Дели.

REUTERS/Toru Hanai

REUTERS/Toru Hanai

«Мы начнём тестирование на дорогах с использованием парка из 50 прототипов электромобилей в Индии со следующего месяца, чтобы разработать безопасные и простые в использовании электрические транспортные средства для индийских клиентов», — рассказал глава компании. Он добавил, что компания намерена начать выпуск электромобилей в Индии в сотрудничестве с Toyota Motor Corp в 2020 году.

Главным условием роста популярности электромобилей в Индии Сузуки назвал наличие развитой инфраструктуры зарядных станций. «В связи с этим мы надеемся на активное участие в этом начинании индийского правительства», — заявил глава компании.

Moneycontrol

Moneycontrol

Правительство премьер-министра Нарендры Моди (Narendra Modi) поставило задачу электрифицировать все новые транспортные средства к 2030 году, что многие эксперты называют амбициозным планом.

Дороговизна электромобилей объясняется высокой стоимостью батарей, которые пока не производятся в Индии. Как полагают автопроизводители, отсутствие зарядных станций в стране может стать главным препятствием для реализации планов правительства. Индия является одним из самых быстрорастущих автомобильных рынков в мире, но продажи электромобилей здесь незначительны.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: