Видеокарта XFX Radeon RX 590 Fatboy OC+ обладает частотой ядра в 1600 МГц- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видеокарта XFX Radeon RX 590 Fatboy OC+ обладает частотой ядра в 1600 МГц

Новости

Видеокарта XFX Radeon RX 590 Fatboy OC+ обладает частотой ядра в 1600 МГц
11.11.2018, 11:04:00 
 
p>Ни для кого уже не секрет, что компания AMD готовит новую видеокарту Radeon RX 590, которая должна быть представлена к середине текущего месяца. А соответственно и партнёры AMD сейчас активно готовятся представить собственные версии данного графического ускорителя, и подробности о них постепенно просачиваются в Сеть. Например, выяснилось, что компания XFX готовит видеокарту Radeon RX 590 Fatboy OC+.

Судя по всему, XFX решила запустить новую серию Fatboy (англ. Толстяк) вместе с выпуском видеокарты Radeon RX 590. Новинка получила систему охлаждения высотой чуть больше двух слотов расширения. Она включает два вентилятора, четыре тепловые трубки и довольно массивный алюминиевый радиатор. На тыльной панели разместилась усиливающая пластина.

Видеокарта оснащена двумя разъёмами дополнительного питания, один из которых имеет восемь контактов, а другой — шесть. На панели видеовыходов имеется по одному DVI-I, HDMI и три DisplayPort. Внешне новинка выглядит точно так же, как и модель XFX Radeon RX 580 GTS и оснащена такой же системой охлаждения. Поэтому зачем XFX понадобилось создавать новую серию, пока что остаётся загадкой.

Но самое интересное, что по данным источника, тактовая частота графического процессора видеокарты XFX Radeon RX 590 Fatboy OC+ составляет 1600 МГц. По всей видимости, речь идёт о частоте в режиме Boost. Тем не менее, это весьма высокая частота для графического процессора Polaris. Видимо, именно переход на 12-нм техпроцесс позволил достичь столь высоких показателей. Также заметим, что данная утечка подтверждает предыдущую, которая указывала на способность новинок работать с весьма высокими частотами.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: