Mercedes-Benz и Bosch запустят в Сан-Хосе сервис перевозок самоходными автомобилями- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Mercedes-Benz и Bosch запустят в Сан-Хосе сервис перевозок самоходными автомобилями

Новости

Mercedes-Benz и Bosch запустят в Сан-Хосе сервис перевозок самоходными автомобилями
11.11.2018, 10:06:03 
 
p>Daimler, владеющая брендом Mercedes-Benz, и поставщик технологий и компонентов для автомобильной индустрии Bosch планируют запустить во второй половине 2019 года в Сан-Хосе (Калифорния) пилотный проект с целью использования самоуправляемых автомобилей для оказания услуг перевозки пассажиров.

BOSCH / DAIMLER

BOSCH / DAIMLER

Пилотный проект Daimler и Bosch будет осуществляться примерно в те же сроки, что и похожий проект General Motors, хотя немного отстаёт от ранее входившей в состав Google компании Waymo. Ожидается, что General Motors запустит аналогичный пилот во второй половине 2019 года, в то время как Waymo уже готова сделать это в ближайшее время.

BOSCH / DAIMLER

BOSCH / DAIMLER

Остальные крупные автопроизводители и технологические компании тоже планируют открытие сервисов такси или проката с использованием самоуправляемых автомобилей, но в более отдалённой перспективе.

DAIMLER

DAIMLER

В рамках пилотного проекта Daimler и Bosch будут оказывать услуги по перевозке пассажиров самоуправляемыми автомобилями на базе моделей Mercedes-Benz S-Class премиум-класса по маршруту между центром Сан-Хосе и его западной частью.

Компании сообщили о подписании с городскими властями Сан-Хосе «меморандума о взаимопонимании, чтобы продолжить и окончательно согласовать этот проект».

О плане запустить сервис по перевозке людей самоуправляемыми автомобилями в Кремниевой долине Daimler и Bosch сообщали до этого, но не раскрывали до последнего момента, где именно это будет происходить.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: