Глава Nissan Motor Карлос Гон арестован в Японии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Глава Nissan Motor Карлос Гон арестован в Японии

Новости

Глава Nissan Motor Карлос Гон арестован в Японии
19.11.2018, 12:31:09 
 
p>Прокуратура Токио арестовала председателя правления компании Nissan Motor Карлоса Гона (Carlos Ghosn) в связи с подозрениями в финансовых махинациях.

Как говорится в официальном уведомлении автопроизводителя, в течение нескольких последних месяцев в отношении Карлоса Гона, а также представительного директора Грега Келли (Greg Kelly) проводилось внутреннее расследование.

Выяснилось, что на протяжении многих лет оба руководителя занижали уровень дохода в документах для токийской фондовой биржи. Более того, Карлос Гон уличён в неоднократном использовании активов компании в личных целях.

Отмечается, что вся информация касательно финансовых махинаций передана в японскую прокуратуру. Компания Nissan Motor обязуется оказать всестороннее содействие в проведении дальнейшего расследования.

Reuters

Reuters

Между тем главный исполнительный директор Nissan Хирото Саикава (Hiroto Saikawa) будет рекомендовать членам правления освободить Карлоса Гона и Грега Келли от занимаемых должностей.

Добавим, что Nissan Motor — вторая по величине японская автомобилестроительная компания с головным офисом в Йокогаме. С 1999 года производитель входит в альянс Renault-Nissan. В России компания работает с 2004 года. Продажи на российском рынке в 2017 году составили 105 482 автомобиля трёх брендов. Доля рынка Nissan, Infiniti и Datsun в России в 2017 году оказалась на уровне 6,6 %. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: