Facebook изучает возможность выпуска нового смарт-динамика- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Facebook изучает возможность выпуска нового смарт-динамика

Новости

Facebook изучает возможность выпуска нового смарт-динамика
04.01.2019, 09:01:18 
 
p>Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патент Facebook на новое устройство для современного «умного» дома.

В октябре прошлого года, напомним, компания Facebook анонсировала смарт-дисплеи Portal и Portal+ с интеллектуальным голосовым ассистентом Amazon Alexa. Обнародованная патентная документация говорит о том, что вскоре к этим устройствам может присоединиться «умная» колонка.

Патент носит лаконичное название «Динамик» (Speaker). Он относится к категории дизайнерских, поэтому технические характеристики гаджета не раскрываются.

Иллюстрации, сопровождающие документ, позволяют получить представление о внешнем виде новинки. Изделие выполнено в форме параллелепипеда со скруглёнными рёбрами.

Во фронтальной части можно видеть органы управления в форме некой джойстик-кнопки. Сзади располагается симметричный порт USB Type-C. При этом вся боковая поверхность закрыта сетчатым материалом.

Заявка на патент была подана ещё в декабре 2016 года, а обнародован документ в первый день наступившего года. Когда устройство с описанным дизайном появится на коммерческом рынке, не уточняется. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: