В России планируется создать университет для развития ИИ- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России планируется создать университет для развития ИИ

Новости

В России планируется создать университет для развития ИИ
04.01.2019, 08:47:53 
 
p>После 2030 года в России может быть сформировано специализированное заведение для обучения роботов и развития систем искусственного интеллекта (ИИ). О проекте, как сообщает сетевое издание «РИА Новости», рассказали представители Национальной технологической инициативы «Автонет».

«К 2035 году в России появится "университет" для обучения искусственного интеллекта, или организация, на базе которой будут проходить тесты и совершенствоваться технологии цифрового сознания опытными специалистами. Сотрудниками центра будут выпускники профильных направлений вузов», — рассказали представители «Автонет».

Предполагается, что «специалист по искусственному интеллекту» станет одной из самых востребованных профессий в сфере связи и информационно-коммуникационных технологий будущего. Эксперты смогут обучать «электронный разум», адаптируя его для выполнения сложных задач в области самоуправляемого транспорта, обработки больших данных и пр.

«Такие специалисты должны обладать математическим и критическим мышлением, навыками цифровой грамотности и умением оперативно решать сложные задачи», — отмечается в сообщении.

Ожидается, что в перспективе ИИ приведёт к трансформации многих отраслей, включая транспортную сферу, медицину, системы виртуальной/дополненной реальности и пр. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: