Qualcomm разворачивает новые тестовые сети для ускорения новаций 5G- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Qualcomm разворачивает новые тестовые сети для ускорения новаций 5G

Новости

Qualcomm разворачивает новые тестовые сети для ускорения новаций 5G
19.02.2019, 12:30:01 
 
p>Компания Qualcomm объявила о расширении числа своих тестовых сетей 5G, дополнив их комплексными конфигурациями для тестирования в режиме OTA с поддержкой как частот ниже 6 ГГц, так и диапазона миллиметровых волн mmWave. Новые сети 5G расположены в исследовательских и конструкторских центрах Qualcomm Technologies в Сан-Диего (штат Калифорния) и Бриджуотере (Нью-Джерси).

Они позволят компании тестировать новые спецификации 3GPP релиза 16+ до их стандартизации, совершенствовать алгоритмы и технологии 5G для дальнейшего повышения производительности, тестировать и демонстрировать передовые возможности периферийных вычислений (edge computing), такие как дополненная реальность (XR) с малыми задержками.

Тестовые сети построены на основе стандартов 3GPP 5G NR релиза 15 и позволяют отрабатывать концепции, которые будут поддерживаться в релизе 16 и далее. Конфигурация сети Qualcomm включает ядро 5G Next-Gen, базовые станции gNodeB и мобильные устройства на основе семейства модемов Snapdragon X50 и соответствующих антенных модулей.

Qualcomm отмечает, что тестовые сети являются частью её инвестиций для обеспечения индустрии технологиями 5G с постоянным подключением, а также для работы приложений дополненной реальности, автомобильных и промышленных систем Интернета вещей. Компания надеется, что тестовые сети и приобретённый опыт помогут ускорить внедрение технологий 5G NR в частотных диапазонах ниже 6 ГГц и на миллиметровых волнах уже в этом году.

Демонстрацию своих технологий Qualcomm проведёт во время MWC 2019 с 25 по 28 февраля.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: