Qualcomm покажет в деле свои технологии 5G New Radio на MWC 2019- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Qualcomm покажет в деле свои технологии 5G New Radio на MWC 2019

Новости

Qualcomm покажет в деле свои технологии 5G New Radio на MWC 2019
19.02.2019, 12:30:00 
 
p>На выставке MWC 2019 в Барселоне 25–28 февраля компания Qualcomm продемонстрирует свои передовые технологии 5G New Radio (NR) и применение улучшенной мобильной широкополосной связи (eMBB). Помимо смартфонов, будут показаны новые области применения технологии 5G NR, которые откроют недоступные прежде уровни производительности и эффективности: включая сеть внутри помещений в диапазоне mmWave, дополненную реальность Boundless XR, промышленный Интернет вещей, совместное использование спектра частот, C-V2X для автомобилей и многое другое.

Огромная пропускная способность 5G NR в диапазоне mmWave в сочетании с широкополосным развёртыванием сети внутри помещений обеспечивает подключённые устройства мультигигабитной связью с низкими задержками. Qualcomm продемонстрирует одно из направлений применения коммерческой сети 5G — дополненную реальность Boundless XR, где вычисления, производимые локально, дополняются периферийными облачными расчётами с помощью соединения 5G с низкими задержками через модем Snapdragon X50. Сети 5G и экосистема XR ускорят коммерциализацию дополненной и виртуальной реальности на глобальном уровне, позволяя получить мобильную фотореалистичность с эффектом присутствия.

Прототип 5G NR mmWave

Прототип Qualcomm 5G NR mmWave

Qualcomm также продемонстрирует эволюционное решение 5G NR в диапазоне ниже 6 ГГц, которое выведет производительность и эффективность на новый уровень. Усовершенствованное моделирование в диапазоне ниже 6 ГГц демонстрирует потенциальное развитие сетей, включая передовые решения Massive MIMO и функции энергосбережения устройств, и показывает, как 5G в сочетании с периферийными облачными вычислениями может обеспечить функционирование новых сервисов со сверхнизкими задержками.

Промышленный Интернет вещей (IIoT) с новым функционалом для достижения надёжной связи с низкими задержками (eURLLC) предоставит предприятиям новый уровень универсальности беспроводной связи, контролирующей работу критически важных устройств. Демонстрация возможностей IIoT покажет, что на беспроводной сети 5G была достигнута надёжность 99,9999 %.

Ещё одна демонстрация покажет, как предоставляется совместный доступ к сети 5G и как нелицензионный спектр (NR-U) может быть использован с технологией Coordinated Multi-Point (CoMP) для локальных частных сетей 5G, чтобы обеспечить высокую эффективность производительности сети, пропускной пользовательской способности и надежности. Преимущества пространственного объединения позволяют многочисленным сетям одновременно делить один и тот же спектр.

Наконец 3GPP релиз 16 NR C-V2X не только отличается обратной совместимостью с прежним релизом 14, но и помогает реализовать расширенные варианты использования путём обмена информацией непосредственно между транспортными средствами и придорожными объектами. Демонстрация Qualcomm проиллюстрирует, что эта технология позволяет снизить потребление энергии и повысить ситуационную осведомлённость и скорость автономных транспортных средств.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: