НПО «Энергомаш»: монополия России на доставку экипажей на МКС сохранилась- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  НПО «Энергомаш»: монополия России на доставку экипажей на МКС сохранилась

Новости

НПО «Энергомаш»: монополия России на доставку экипажей на МКС сохранилась
06.03.2019, 17:15:54 
 
p>«Энергомаш» считает, что Россия по-прежнему сохраняет монополию на доставку экипажей на Международную космическую станцию (МКС).

Роскосмос

Роскосмос

На состоявшемся в НПО Энергомаш итоговом совещании по результатам работы предприятия в 2018 году генеральный директор Игорь Арбузов в своем выступлении указал, что четыре пуска РН «Союз-ФГ» в 2018 году обеспечивали в совокупности 20 двигателей АО «НПО Энергомаш» семейства РД-107/108 на первой и второй ступенях.

По его словам, в 2018 году Россией было выполнено 22 пуска ракет-носителей, включая 3 пуска PH «Союз-СТ» с космодрома во Французской Гвиане.

Игорь Арбузов добавил, что пять пусков американских РН «Атлас» и два пуска РН «Антарес» были выполнены с использованием двигателей разработки и производства НПО «Энергомаш».

НПО «Энергомаш»

НПО «Энергомаш»

В числе основных тенденций прошлого года Арбузов назвал рост числа запусков РН в США (компания SpaceX) и в Китае — 31 и 39 пусков соответственно. Россия заняла третье место с 22 пусками. Глава «Энергомаша» сообщил, что большинство стран-космических держав, включая Россию, уже работают над созданием ракеты сверхтяжелого класса для освоения Луны и окололунного пространства. 

Напомним, что в минувшее воскресенье космический корабль Crew Dragon компании SpaceX успешно состыковался с Международной космической станцией. 

Президент США Дональд Трамп поздравил в Твиттере SpaceX с успешным запуском космического корабля, отметив: «Мы добились того, что NASA снова «жжёт».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: