Samsung работает ещё над двумя складными смартфонами- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung работает ещё над двумя складными смартфонами

Новости

Samsung работает ещё над двумя складными смартфонами
06.03.2019, 13:10:00 
 
p>Как сообщает ресурс Bloomberg, компания Samsung Electronics работает над парой новых складных смартфонов, которые будут развивать идеи Galaxy Fold — производитель хочет занять первое место в новом сегменте рынка. Якобы южнокорейский производитель создаёт устройство, которое будет изгибаться наружу, по аналогии с Mate X от Huawei. Напомним: Galaxy Fold стоимостью $1980, который Samsung планирует выпустить в апреле, складывается как ноутбук (из-за этого применяется сложная система камер, второстепенный экран и имеется зазор в центре). Новое решение будет заметно тоньше за счёт сгибания экрана наружу.

Пока ещё слишком рано оценивать спрос на смартфоны с гибкими экранами, но Samsung и её конкуренты стремятся получить преимущество над Apple в индустрии, оцениваемой в $495 млрд, особенно на фоне замедления продаж. Производитель iPhone, впрочем, пока никак не обозначил планов по выпуску подобных устройств (за исключением патента).

«Никто ещё не знает, что такое идеальный дизайн гибких устройств, — считает вице-президент по исследованиям устройств в IDC Брайан Ма. — Настало время для экспериментов. Многие из этих проектов не будут успешными, но участники отрасли получат ценные уроки на новом пути».

Сообщается, что Samsung планирует представить вертикально складывающийся телефон в конце текущего или в начале следующего года и уже экспериментирует с макетами, чтобы отточить внешний вид аппарата. Спроектированный прототип складывается внутрь и имеет дополнительный экран снаружи, но производитель может принять иное решение, если клиенты слишком плохо отреагируют на аналогичный дисплей Galaxy Fold.

Samsung, как утверждают информаторы, также может встроить сканер отпечатков пальцев в экран новых гибких смартфонов, по аналогии с Galaxy S10 и S10+. Параллельно с работой над новыми моделями компания также пытается повысить долговечность дисплея Galaxy Fold. Инженеры надеются устранить складку, которая появляется на панели после того, как она была свёрнута около 10 тысяч раз: производитель даже рассматривает возможность бесплатной замены экрана после выпуска продукта.

По словам источника, недостатки экрана Galaxy Fold связаны прежде всего с защитной плёнкой, закрывающей дисплей. Это одна из причин, почему Samsung держала телефон за стеклянным футляром на MWC 2019 в Барселоне. Представитель компании, впрочем, сказал, что такой показ Galaxy Fold был обусловлен желанием производителя не отвлекать внимание СМИ и посетителей стенда от Galaxy S10.

Samsung собирается в этом году произвести не менее 1 миллиона гибких телефонов. Для сравнения: по данным Strategy Analytics, южнокорейская компания продала 291,3 млн смартфонов в 2018 году. По оценкам аналитиков Counterpoint, компания сможет в 2019 году реализовать свыше 40 млн флагманских Galaxy S10. Samsung потратила восемь лет на разработку Galaxy Fold и вместе с Google работала над адаптацией операционной системы Android для складных экранов. В будущем компания также предвидит появление аппаратов со сворачиваемыми в трубку и растягивающимися дисплеями — об этом в прошлом месяце на корпоративном сайте сказал исполнительный вице-президент Samsung Чунг Юй-сук (Chung Eui-suk).


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: