MediaTek проектирует 7-нм чип с поддержкой 5G- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  MediaTek проектирует 7-нм чип с поддержкой 5G

Новости

MediaTek проектирует 7-нм чип с поддержкой 5G
06.03.2019, 12:38:27 
 
p>Компания MediaTek в интервью ресурсу Android Authority сообщила о намерении представить в текущем году передовой мобильный процессор, при производстве которого будет применяться 7-нанометровая технология.

Известно, что в продуктовом семействе MediaTek изделие расположится над чипом Helio P90. Этот процессор изготавливается по 12-нанометровой методике. Он содержит два ядра Cortex-A75 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с тактовой частотой до 2,0 ГГц. В состав решения входят графический ускоритель IMG PowerVR GM 9446, а также специализированный блок для ускорения выполнения операций, связанных с искусственным интеллектом.

Будущий 7-нанометровый чип, по предварительной информации, получит производительные ядра с архитектурой ARM Cortex-A76. Кроме того, говорится о поддержке мобильных сетей пятого поколения (5G).

Добавим, что MediaTek является одним из ведущих поставщиков процессоров для смартфонов. В прошлом году консолидированная выручка компании составила $7,74 млрд, почти не изменившись по сравнению с 2017-м. Чистая прибыль оказалась на уровне $676 млн, что на 13,7 % ниже результата предыдущего года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: