Запуски кораблей к МКС станут возможны с космодрома Восточный- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Запуски кораблей к МКС станут возможны с космодрома Восточный

Новости

Запуски кораблей к МКС станут возможны с космодрома Восточный
18.03.2019, 10:23:14 
 
p>На космодроме Восточный открыта трасса для пусков ракет-носителей «Союз-2»: это позволит выводить пилотируемые и грузовые космические корабли на орбиту Международной космической станции (МКС).

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Как сообщает сетевое издание «РИА Новости», возможность запуска кораблей к МКС с Восточного уже подтвердили в Роскосмосе.

«Трасса открыта для пусков ракет-носителей "Союз-2" на орбиту с наклонением 51 градус к экватору, на которой летает МКС. Районы падения под номерами 511, 513 и 515 для отделяющихся частей ракет отведены в Хабаровском крае (для боковых блоков первой ступени и головного обтекателя) и Охотском море (для второй ступени)», — говорится в публикации.

Нужно отметить, что до сих пор корабли к МКС отправлялись только с космодрома Байконур в Казахстане. Для обеспечения запуска кораблей к МКС с Восточного придётся модернизировать технический и стартовый комплексы космодрома.

Напомним, что российский космодром Восточный расположен на Дальнем Востоке в Амурской области. На сегодняшний день с Восточного осуществлены четыре старта. Последний был успешно произведён 27 декабря прошлого года: на орбиту выведены российские спутники дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» №5 и «Канопус-В» №6, а также ряд небольших аппаратов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: