HP и Dell готовят компьютеры на Windows 8, несмотря на анонс Microsoft Surface- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  HP и Dell готовят компьютеры на Windows 8, несмотря на анонс Microsoft Surface

Новости

HP и Dell готовят компьютеры на Windows 8, несмотря на анонс Microsoft Surface
25.06.2012, 00:37:00 
 

Анонс планшетов Microsoft Surface, оказавшийся сюрпризом для многих экспертов, вызвал массу вопросов по поводу планов ведущих вендоров в связи с изменившейся ситуацией. Ведь, как бы не объясняли намерения Microsoft ее топ-менеджеры, компания из Редмонда внезапно стала конкурентом для давних партнеров, выплачивающих роялти за использование в своих устройствах ее операционной системы.

Microsoft Surface

Тем не менее, ни HP, ни Dell, которые являются крупнейшими производителями персональных компьютеров в США, не высказали намерений отказаться от прежних планов по выпуску устройств на Windows 8 в связи с неожиданным анонсом планшетов Microsoft Surface, которые могут оказать конкуренцию их продукции.

«У нас будет ряд устройств на Windows 8»,— заявил в интервью Forbes представитель HP Марлен Шостак. В свою очередь, директор Dell по связям с общественностью Мэтью Хатчисон (Matthew Hutchison) направил в Forbes заявление, в котором сообщил о том, что Microsoft является давним партнером компании, и Dell с нетерпением ждет начала выпуска в этом году целого ряда новых продуктов на Windows 8, среди которых найдется место и планшетам.

Следует все же отметить, что HP и Dell за свою историю довольно много экспериментировали с различными программными платформами. Достаточно вспомнить о покупке WebOS компанией HP, которая также предлагала различные версии Linux, включая SUSE Linux, на своих рабочих станциях и серверах. Dell, широко известная  как вендор компьютеров на Windows, длительное время поставляла серверы на Red Hat и SUSE Linux, а также продавала компьютеры под управлением Ubuntu Linux.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: